网络问政

来信主题: 【市】广汕高铁博罗县罗阳街道长贵村委会岭贵园小组段,征地补偿款未付
收文单位: 市信箱 来信时间: 2021-10-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,我是博罗县罗阳街道长贵村委会岭贵园小组村民,广汕高铁于2019年下旬经过我们村段征地,前期果树补偿款发放之后,长达三年土地款一直没有下文。听说隔壁村长塘园小组已经发放,我们村依然没有下文。我们也向国土部门、村干部、咨询,得到的回复是某某地方地界不清晰云云!话难听,事难办!我们相信党和国家不是像某些人的行为一样。因此,真心希望你百忙之中倾听民声,为民解忧,还惠州百姓正当权益。谢谢你。
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-22
内容: 来信网友:您好!您反映的情况已收悉,经我街道工作人员了解,土地款于9月30日拨到岭贵园小组的帐户上,现小组正在核对村民被征土地面积,等核对完毕再分发土地款。感谢您对我街道工作的监督与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)