网络问政

来信主题: 【市】关于惠州市博罗县罗阳镇横坑村委会田心小组安置房的事宜!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2021-10-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导你好!博罗县!罗阳镇!横坑村委会田心小组的安置房十几年来都没有解决的问题!最终协商成我们出售一块地给佳兆业!所得的钱每人(65万元)!用于购置佳兆业的商品房!剩余的钱多除少补!当时说!签房后45天的(80%)剩余款给村民手上!等装修完后再付(20%)给村民!现我们村民与佳兆业签了合同都有半年多了!房款钱一分没拿到!至今安置房的问题,罗阳镇政府领导班子处理事情慢作为!不作为!一拖再拖!安置房始终没能全部一次性解决!村民要求!从速从快解决田心小组一切问题。!我陈瑞通本人是田心小组土生土长的村民!常住户口!没有一寸一厘土地!没有宅基地!没有一宅一户!请求领导给点宝贵的时间为民作主!谢谢!
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-22
内容: 来信网友:您好!您反映的情况已收悉,经我街道工作人员了解,佳兆业科技(惠州)有限公司需支付给横坑村田心小组安置村民1.8亿元补偿款。目前已支付2000万元到村集体账户,9月30日,村民户代表表决通过已签订购房协议书的村民,按人均55000元的金额领取;10月20日,街道办工作人员组织村民领取安置补偿款。剩余1.6亿元补偿款,佳兆业科技(惠州)有限公司承诺村民于春节前支付。感谢您对我街道工作的监督与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)