网络问政

来信主题: 【市】横坑村田心小组村民现在投诉无门,锐挫望绝!
收文单位: 市信箱 来信时间: 2021-10-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 横坑村田心小组村民现在投诉无门,锐挫望绝!对于村民每次提问安置和补偿款的问题,政府都以“开发商至今未支付剩余费用”作为推卸,村民不要政府的口头告知,村民意愿要政府拟订人手一份书面协议,注明承诺何时解决,政府却不了了之。政府竟然对开发商无可奈何?可以说政府无能吗?还是玩忽职守不作为?还是当中事件水很深?就这样把村民的权益玩弄于手中,被骗近十年的安置问题不知要等到猴年马月才得到解决?现在村民非常绝望和愤怒!觉得这社会有太多的不公,难道非要逼村民走绝路来进行维权讨说法?
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-22
内容: 来信网友:您好!您反映的情况已收悉,经我街道工作人员了解,佳兆业科技(惠州)有限公司需支付给横坑村田心小组安置村民1.8亿元补偿款。目前已支付2000万元到村集体账户,9月30日,村民户代表表决通过已签订购房协议书的村民,按人均55000元的金额领取;10月20日,街道办工作人员组织村民领取安置补偿款。剩余1.6亿元补偿款,佳兆业科技(惠州)有限公司承诺村民于春节前支付。感谢您对我街道工作的监督与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)