网络问政

来信主题: 【市】安置房款补偿问题。
收文单位: 市信箱 来信时间: 2021-10-15
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 反映:关于博罗县罗阳镇横坑村田心小组安置房从2008年至今10几年还没解决,最终协商成我们出售一块地给佳兆业公司,所得的钱,是每人65万元,用于购置佳兆业的商品房,剩余的钱,多退少补,当时说:签房后45天(80%)剩余款打到村民帐户上,等装修完毕,再付(20%)给村民,现我们与佳兆业签了购房合同半年多久,房款钱,还没下来,至今安置房款的问题,村民百般无奈,为此本人曾经多次去过,县:镇:政府领导处理事情,慢作为,不作为,不为民办事,一拖再拖,一直始终未能全部解决。其及聂国坤四兄弟在本村田心小组,为特困难,无房屋居住,无一户一宅,我老爸是残疾人,有精神病人,我四兄弟,聂榕胜:我大哥:大嫂是无能力劳动,二哥聂胜强:是单身家庭,三哥聂国强是绝症。我本人聂国坤带着一位年迈86岁老母亲,难租屋,凄凉,上有老,下有小,无家可归,流离失所,百般无奈,情况属实,事实求实,现要求罗阳镇政府从速从快解决,聂国坤四兄弟的安置房款钱补偿问题。请上级领导相关部门协调处理。谢谢!谢谢!
受理单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 罗阳街道办事处 办理时间: 2021-10-22
内容: 来信网友:您好!您反映的情况已收悉,经我街道工作人员了解,佳兆业科技(惠州)有限公司需支付给横坑村田心小组安置村民1.8亿元补偿款。目前已支付2000万元到村集体账户,9月30日,村民户代表表决通过已签订购房协议书的村民,按人均55000元的金额领取;10月20日,街道办工作人员组织村民领取安置补偿款。剩余1.6亿元补偿款,佳兆业科技(惠州)有限公司承诺村民于春节前支付。感谢您对我街道工作的监督与支持!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)