网络问政

来信主题: 货运从业资格证到期
收文单位: 县交通运输局 来信时间: 2021-03-11
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 我的货运从业资格证(卡) 4月中到期,请问需要什么手续更换?
受理单位: 县交通运输局 办理时间: 2021-03-17
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交通运输局 办理时间: 2021-03-22
内容: 根据《道路运输驾驶员继续教育办法》和《中华人民共和国道路客货运输驾驶员继续教育大纲》的要求,道路运输驾驶员继续教育周期为2年,每个周期接收继续教育的时间累积不少于24学时。当事人可持相关资料至我县顺泰驾校(罗阳街道汤泉科目三考场旁,电话:15879774555)或罗阳中心客运站(电话:0752-6283850)咨询报名办理。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)