网络问政

来信主题: 投诉惠州市乐象健身服务有限公司
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2021-09-13
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 四月份在惠州市乐象健身服务有限公司长宁分教处报名学习游泳项目,开始交费五十元的定位费,后期交费888元,用于暑假期间学习游泳的。现在暑假已过去了。游泳班至今也未有开课。场所也未完善,也没有后期的服务人员进行跟踪。
受理单位: 长宁镇 办理时间: 2021-09-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 长宁镇 办理时间: 2021-09-26
内容: 尊敬的网友,您好!根据您所反映的问题,现将市场监督所调处情况回复如下: 因投诉人未留下联系电话,其投诉反映的事项我所无法进行核查处理。如投诉人有疑问,请直接致电长宁市场监督管理所或到长宁市场监督管理所前台咨询。再次感谢您的来信。(市场监督所电话:0752-6660240)
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)