网络问政

来信主题: 22号停水至今已经72小时还没找到停水原因?
收文单位: 县水利局 来信时间: 2021-09-25
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 从22号到现在停水已经72小时了,还没有找到原因???这个话说出来民众我相信也没几个会相信,但是不相信也无可奈何,停水72小时也没有个应急措施?也找不到原因,这样停水,何时恢复是个遥遥无期?不是一两户人受影响,是整个片区受影响?不该重视这个问题吗?
受理单位: 县供水公司 办理时间: 2021-09-26
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县供水公司 办理时间: 2021-09-30
内容: 尊敬的市民: 您好!关于您反映塘摊路片区停水问题,我公司多次派出相关技术人员到现场开展勘察工作,经过多日探测,发现漏点并马上开展抢修工作,现已抢修完毕,供水管道水压恢复正常。给您造成不便,我们深表歉意。祝您生活愉快! 博罗县供水发展总公司 2021年9月30日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)