网络问政

来信主题: 广汕路龙溪中学路段经常大堵车问题
收文单位: 领导信箱 来信时间: 2021-09-25
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 广汕路龙溪中学路段经常大堵车。今年开始对龙溪中学前方20米处一座小桥维修更加加剧了堵车的频率和规模。以前因为中学放学周末和周一早上才堵,现在是天天堵。十几米的小桥修大半年还没头绪,双向2变1车道。导致才每天大规模堵车,东西两方向最长堵4公里!龙溪街道的官员、县交通局的官员们,你们就没有想过群众的感受吗?你们就听不到他们怨声载道吗?牢记使命不忘初心,立党为公执政为民,不只是写在标语上,挂在嘴上,对天天堵车之类消耗社会成本的民生大事熟视无睹,对政府的公信力和执政水平产生负面 影响!龙溪中学能否从旁边开个门,减少出入人流对交通交通影响?能否在对面建个停车场架个天桥?公路设施维修能否落实监管,督导工期?办法总是有的,看政府有没有为民生解决实际问题的决心。
受理单位: 县交警大队 办理时间: 2021-09-26
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县交警大队 办理时间: 2021-09-27
内容: 尊敬的网友,您好!对于广汕路修路问题,位于G324线龙溪人民欢迎您路口旁的龙中桥,桥龄年久,被列为危桥,拆除后重建,工程量较大,时间会比较久。对于该路段交通拥堵的情况,龙溪交警中队会在节假日、学校上下学高峰期加派警力进行交通秩序维护,并在每天重点时段加强巡逻管控。由于该路段位于G324国道,早晚高峰期会有车流量、人流量增大的情况,容易出现交通拥堵的现象,车流量大时,请您耐心依次等候通行。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)