网络问政

来信主题: 加强针咨询
收文单位: 县卫生健康局 来信时间: 2021-09-25
来信类型: 咨询 办理状态: 已评议
信访内容: 现在国内大部分地区开始打新冠疫苗加强针,打加强针抗体增加10倍,请问博罗什么时候开始打加强针?有没计划时间表?
受理单位: 县卫生健康局 办理时间: 2021-09-26
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县卫生健康局 办理时间: 2021-09-28
内容: 尊敬的宏先生:您好!您的“请问博罗什么时候开始打加强针?有没计划时间表”咨询件已收悉,现回复如下: 根据第25次全省新冠病毒疫苗接种工作视频调度会精神,按省的部署,现阶段仅针对新冠肺炎感染高风险人群、保障社会基本运行的关键岗位人员开展新冠疫苗加强针接种工作,于2021年9月、10月、11月依次对3月1日之前、4月1日之前、5月1日之前完成2剂次灭活疫苗接种半年以上的重点人群进行加强免疫。我县将按国家、省、市工作部署开展新冠疫苗加强针接种工作,请密切关注所在乡镇(街道)通知。 感谢您对我县疫苗接种工作的支持。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)