网络问政

来信主题: 石湾镇皇龙湾花园小区后面的市政道路何时能修好
收文单位: 石湾镇 来信时间: 2021-10-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 皇龙湾花园交房已经快两年了, 但是进入小区车库原来是一条破烂的临时施工道路,前阵子开挖了,进行了雨水污水管网施工,但是路面铺设还未完成,目前进出小区没有市政道路可走,只有小区商铺门口的内部道路可走,多有不便 请问小区后面的市政道路何时能铺设完成呢,请政府多多关注,尽快完成道路铺设,方便小区居民车辆进出,谢谢。
受理单位: 石湾镇 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 石湾镇 办理时间: 2021-10-22
内容: 尊敬的网友,您好!目前该段道路正在进行工程前期工作,争取尽快动工建设。感谢您的来信。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)