网络问政

来信主题: 社保卡补办
收文单位: 县社会保险基金管理局 来信时间: 2021-10-14
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 社保卡补办需要多长时间?是需要跟新办理的一样久的吗?我8月30号去农商行补办的社保卡,现在到了10月14号了一点进展消息都不知道的,网上查的是25个工作日就能补办下来,所以是需要多久才能补办下来?
受理单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2021-10-14
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县社会保险基金管理局 办理时间: 2021-10-14
内容: 尊敬的网友:您好!我市办理社保卡的业务由银行受理后上报市社保局统一制卡,具体业务流程时长根据银行的不同长短不一,有部分银行网点甚至可以现场印卡,当场发放。具体办卡的进度,发卡日期等信息请咨询相应银行获悉。感谢您对于我们工作的支持,祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)