网络问政

来信主题: 违停没人管
收文单位: 县公安局 来信时间: 2021-10-14
来信类型: 投诉 办理状态: 已评议
信访内容: 位于罗阳大道的白天鹅饺子馆门前经常有车辆违停,特别是晚上一到饭点一些车辆把车直接开上人行道,严重影响行人通行安全,14日晚上6点30分左右就有一台汽车在人行道停放,还有就是白天鹅饺子馆在公共停车位用箱子等物品霸占公共停车位,搞到有车辆想要停放却无法停放,这边的违停和霸占车位现象存在时间长为何没人管一管?还有就是这里的非机动车道的护栏为何迟迟不安装好,整条罗阳大道就剩下这里没有安装上去?希望相关部门能够尽快安装好,让非机动车有专用道可行,最后请相关部门重点整治一下白天鹅饺子馆的违停和白天鹅饺子馆利用箱子占用公共停车位的违规现象,让这里的停车秩序通畅,谢谢
受理单位: 县公安局 办理时间: 2021-10-15
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 县公安局 办理时间: 2021-10-22
内容: 尊敬的网友您好!关于您反映的问题,现回复如下:近期,博罗公安全警动员,在全县范围内开展创文系列交通秩序整治和交通安全宣传行动,为群众出行创造良好的道路交通安全环境,县城道路交通秩序及停车秩序良好。接到来信反映的情况后,罗阳交警中队于10月18日下午17时派员前往该饺子馆门前路段进行巡查,暂未发现该路段有车辆违停和公共停车位被占用的情况。针对来信反映的问题,交警部门将继续加强对该路段等部位的巡逻检查,加强对市民的交通安全教育,倡导文明出行,及时查处违停及占用公用停车位等问题。如市民发现县城有车辆违停等交通违法行为,请及时致电罗阳交警中队0752-6229457反映,以便交警部门及时核查处置。感谢您的来信!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)